Четверг, 24/04/25, 18:40:51
Atyrau Team
Главная | Учимся стрелять. - Форум Clana | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: so1o  
Форум Clana » Игры » Counter Strike 1.6 » Учимся стрелять. (учимсяяяя!!!)
Учимся стрелять.
so1oДата: Среда, 08/01/23, 16:23:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пишу эту статью в надежде на то, что с такими знаниями стрельба в Counter-Strike на территории нашей страны улучшится, а с нею же улучшится скилл наших игроков . Когда МЫ, наконец-то научимся стрелять с "наших" Калашей, и "американских" Кольтов? Весь мир видит как Шведы стреляют с этих оружий лучше всех! (no offense Шведам ) Counter-Strike - это игра в которой надо уметь не только хорошо играть в комманде, но и довольно хорошо стрелять.
Статья, надеюсь, понравится всем игрокам, и они почерпнут из нее много интересных моментов, а также найдут что добавить. Все основные моменты стрельбы, описанные в данной статье, основываются на моих наблюдениях и наблюдениях моих друзей, а также детальном исследовании стрельбы в демках тех же Шведов, а особенно стрельба такого отца как SK|HeatoN (NiP | HeatoN) :] Возможно для некоторых игроков эта статья не принесет новой информации, но я считаю что им не стоит гордо плевать на эту статью, считая что они знают абсолютно все. Если знаете еще больше - можете добавить, будет клево!

Дело в том, что многие хорошие игроки в CS не очень-то и стараются раскрыть свои секреты хорошей стрельбы, и это очень тормозит нашу CS community. Потому что это, на самом деле, очень легко и должно быть совершенно не секретно!!!

Итак, для чего же предназначена эта статья? Главная идея статьи - научить игрока понимать расброс пуль при стрельбе. Статья предназначена для того, чтобы научить игроков контролировать свой спрей из таких оружий как ak47, m4a1, и всяких прочих там aug, sg552, mp5navy, deagle .

Основное внимание в этой статье уделено Автомату Калашникова (далее Калаш, ak47 ). У него самый большой расброс пуль и поэтому это оружие является самым интересным для исследования. Научившиеся контролировать спрей с Калаша, автоматически легко могут контролировать спрей и с любого другого оружия!

Несколько слов про эмуляцию стрельбы в Counter-Strike. Для эффекта, иллюзии случайного расброса пуль в Counter-Strike применяются два основных програмных кода - это отдача оружия, и пули, которые перестают лететь в центр прицела.

Для грамотного спрея надо уметь "держать свою винтовку в руках", то есть преодолевать его отдачу. В чем заключается отдача оружия? В том, что при стрельбе, прицел самопроизвольно уходит вверх и всторону, и трясется при каждом выстреле. После прекращения стрельбы прицел возвращается в изначальное положение. Если стрельба не прекращается, то прицел, предельно поднявшись, начинает ходить из стороны в сторону. Отдаче легко можно научиться, просто тренируясь стрелять в стену удерживая прицел на одной области. Обычно это бывает рисунок на стене, или чья-нибудь голова. (Небольшой совет для того, чтобы научиться получше удерживать прицел на какой-нибудь области - попробуйте водить своим прицелом вокруг какой-нибудь точки этой области - при вождении прицела его отдачу намного легче контролировать)

Но помимо отдачи прицела в Counter-Strike надо еще знать куда и в какой момент летят пули. Я для того, чтобы это узнать, стреляю в стену, удерживая прицел на какой-нибудь точке, и смотрю куда летят пули.

Рассмотрим несколько рисунков, наглядно показывающие область попадания пуль ak47. На рисунках я постарался наглядно показать прицел в CS, его расширение и область попадания пуль (которую я обозначаю на рисунках черной точкой).

 
AlanДата: Четверг, 08/01/24, 16:15:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Solo)))) типа сам написал)))
Молодец норма статья давай найди еще кучу таких чтобы форум было чем забить))!!!! smile


я здесь был
 
so1oДата: Четверг, 08/01/24, 17:25:12 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Алан ты заблудился?! флудилка на другой теме епти dry
 
MaDDeSДата: Четверг, 08/01/24, 17:28:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
хехе))
 
so1oДата: Четверг, 08/01/24, 21:33:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
кстати половину я писал, а другую МаДДеС придумал )
 
AlanДата: Пятница, 08/01/25, 19:36:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
so1o, MaDDeS, какое оружие вы предпочитаете???

я здесь был
 
so1oДата: Пятница, 08/01/25, 19:39:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
я лично АК47 т.к. первая пуля супер точная!!если у тебя моментальная реакция то АК то что тебе нужно
 
AlanДата: Пятница, 08/01/25, 19:41:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
so1o, Эххх ну ты сам знаешь что мне лучше подойдет Галила или старая добрая М-ка)))

я здесь был
 
AlanДата: Пятница, 08/01/25, 19:44:04 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
so1o, кста засунь рисунки про которые говорится в статья интересно

я здесь был
 
so1oДата: Пятница, 08/01/25, 19:46:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие ??Подробнее плз
 
AlanДата: Пятница, 08/01/25, 19:54:11 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (so1o)
Рассмотрим несколько рисунков, наглядно показывающие область попадания пуль ak47. На рисунках я постарался наглядно показать прицел в CS, его расширение и область попадания пуль (которую я обозначаю на рисунках черной точкой).

ты писал?


я здесь был
 
so1oДата: Пятница, 08/01/25, 20:32:39 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
ВОт тебе.
Прикрепления: 3922130.jpg (71.5 Kb) · 4099492.jpg (64.6 Kb) · 6276478.jpg (65.3 Kb)
 
so1oДата: Пятница, 08/01/25, 20:35:31 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
В данном случае есть русунки, когда стреляешь без остановки и стреляешь по 2-3 пули!
но заметь ведь когда стреляешь без остановки 4-5 пуль попали в цель(не будем считать что в голову) а это в полне достаточно чтобы поразить противника!!!но если между вами достаточно далекое расстояни и ты стреляешь без остановки то считай он может тебя просто на просто зарезать
 
MaDDeSДата: Понедельник, 08/01/28, 14:47:38 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
интересно как же он его зарежет...если далекое расстояние.... или у чела будет метательный нож?) пиздец будет...кидать нож на 100 метров)пиздец...что за качок-противник ппц...
 
NapsterДата: Четверг, 08/01/31, 14:57:27 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
не гони, не шути, в контре нельзя кидать ножи и ты это знаешь)
ну Аиназ, стрелять из Калаша легко (поидее biggrin ) но не всегда получаецо
я знаю, что у калаша первая пуля всегда точно попадает в яблочко, но пля какая же на это реакцыя нужна
лучше как Гоша бери Галил и с 35 патронами убьеш минимум одного))
или ваще бери машинку (F1+5+1) и все ты ГОСУ))


Какая разница с какой скоростью ты едешь, те кто медленнее тебя - тормоза, а те кто быстрее - лихачи!!!
 
Форум Clana » Игры » Counter Strike 1.6 » Учимся стрелять. (учимсяяяя!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Atyrau.kz © 2024